Николай Глазунов

Я хотел бы задать вопрос про различие двух программ. Сравните их.

У меня тут недавно сбой был, ну и мне пришлось переустановить Windows . Раньше у меня был Microsoft Office Word 2007 -популярная программа для работы с текстовыми файлами. Сейчас у меня стоит новый Windows .Теперь там не Microsoft Office Word 2007, а теперь там стоит Wordpad . Они похожи, но там просто в Wordpad нет полей, обозначающих что альбомный лист кончился и теперь нужно печатать на следующем . Чем ещё отличаются они ?

и ЧТО ИЗ НИХ КРУЧЕ?

Алексей

WORD покупается (или крадется) отдельно, а Wordpad идет вместе с любой Windows как бесплатное дополнение, по возможностям он примерно в сто раз уступает WORD'у. .Перечень того, что есть в WORD и чего нет в Wordpad, займет много страниц. Другое дело, что из этого перечня тобой, скорее всего, будет использоваться только несколько строчек, вроде "полей, обозначающих что альбомный лист кончился"..

Georg

Примерно такие же отличия как у деревенской телеги и гоночного болида.

Сергей Сергеевич

wordpad и word объединяет только вкладка "главная" и то она без стилей. И бедная по функционалу вкладка "вид",.
word
wordpad

Само собой все функции которые имеются в кладка word отсутствуют в wordpad, так как у него всего две вкладки. wordpad - это сильно урезанный word, иными словами это продвинутый блокнот.
Также у wordpad нет таблиц и средств проверки орфографии. Wordpad обладает только стандартным форматированием текста и все (шрифт, размер, начертание, выравнивание, подчеркивание, текст)