Н К

Какой лучше объектив приобрести к Canon7d?(объектив который хорошо размывает задний план)

(с хорошим боке)
в районе 12-15 тысяч (рублей)
хочу учесть фотоаппарат покупается не для профессионального использования, а просто для себя!

Как считаете вот этот объектив Canon EF 85mm f/1.8 USM подойдёт к Canon 7d&

Аннет Максимова

Китовый к нему идёт вполне адекватный! 15..не помню там сколько дальше, но, в натуре, реально удачное "стекло"

Ев
Евгений

Средний бери.... на 1,4 уже достаточно
UPD. А нахрена такой тяжелый покупать?? ? 600д не катит? или даже 550д? на объектив можно как раз выбить.... на ту же Sigma 85 f1.4....ну дело Ваше, Canon 85 f1.8 вроде в Ваш бюджет попадает.

Мухтар Абу Али Сулеменов

70-200 2.8 - не меньше.

Дарья

"надо больше золота... "

Нурали Садуллаев

план курить надо, а не размывать.

Андрей

подойдёт от Кэнон, а что б лучше размывал смотри на буковку Ф после неё циферка, чем меньше циферка тем лучше моет !!!

Натуська

Канон 135/2

Alexandr

С большой светосилой и относительно большим ФР (т. е. не "ширик")