Valera Storogenko

Какой объектив, который в комплекте с фотоаппаратом, сильнее размывает фон? И от чего вообще зависит размытие фона?

Анастасия Кислова

Не скупитесь, возьмите объектив кэнон за 90 штук, он все и размоет, и сфокусирует. В умелых руках, конечно *хитро смотрит*

Анастасия Комарова

Размытие фона зависит:
1. Значения диафрагмы
2. Фокусного расстояния объектива
3. Физического размера матрицы или пленки
4. Расстояния фотика до объекта
5. Расстояния объекта ло фона
6. Сочетания всех этих факторов в различных комбинациях в зависимости от задумки автора фото.
7. Размытие фона - это просто один из приемов в фотографии, размыть фон можно даже снимая на мобилу.
ИМХО.

Елена Сизинцева

Сильнее размывает фон только светосильная оптика. Кит делает это намного хуже.

Алёна Полещук

Размытие фона зависит от ГРИП (если вы знаете что это) , а вот боке (красивое размытие) от рисунка объектива.

Ne
Nemo

Тот, у которого светосила (и ФР) больше.

Алексей Стыкин

тут тебе почитать придется, а потом уже за зеркало, это же азы

Nastena

Никон 18-105VR вполне Вам подойдёт.

Максим Гусев

Чем больше фокусное расстояние объектива, тем сильноо он будет развывать фон на этом самом теле-фокуном расстоянии.
Например объектив 18-105 на 105 будет размывать больше чем объектив 18-55 на 55мм

Чем меньше диафрагменные числа, тем большее размытие, на этих самых числах.
Например объектив 18-55 f3.5-5.6 юудет размывать хуже на своих 50мм ф5.6 чем фикс 50 f1.8

Чем больше матрица в фотоаппарате, тем больше размытие.

Иван Григорьев

Полностью согласна с Виктором Дмитриевым, ни на какие супер дорогие объективы тратиться не нужно!

П2
Павел 2007

Детка, тебе надо начинать с книги Микулин В. П. 25 уроков фотографии.
Она написана на языке родных осин и там найдешь ответы на свои вопросы, а пока все очень запущено.

Далер Меликов

светосильная оптика хорошо размывает а так же понятие ГРИП помогает фотографу определить где размоет а где резким сделает .