Юрбас

Подскажите пожалуйста, какойфотоаппарат или объектив лучше брать, если необходимо добиться хорошей размытости фона

Как на приложенном снимке.

Никита Иванов

Светосильный....

Наиля Григорьева

Фотоаппарат с большой матрицей, а объектив с большой светосилой.

Валентина Рыжова

300/2.8 - это многовато будет)
Nikkor 85mm f1.8 D вполне хватит.
на D7000.

Ра
Рамиль

для таких снимков самый оптимальный объектив по цене-качеству для Вас (как новичка желающего сразу приобрести качественное стекло на будущее) Canon 50mm f 1/4 руку девке зачем вывернули? жуть ((

Вя
Вячеслав

можно и кенон д60, из дешовых не плохо размывают задник гелиосы, и у них красивое боке, самый лучший своего рода это кенон 50мм 1,2, гелиос 40

Екатерина Фадеева

кропнутая камера + 85 f1.4 = Полнокадровая камера + 135mm f1.8

на кропе присмотрись к 85mm 1.4 \ 1.8 либо 100 мм f2 (на полтинники не смотри)
как вариант 70-200 f4 L

из мануальных - Гелиос 40 85 f1.5 и Юпитер-37А 135mm f3.5

Р;
Рост ;-)

Для 100% результата необходима полнокадровая матрица и объектив не менее 300мм. 1/2.8