Serdar Ozturk

Помогите подобрать объектив. Фотоаппарат Nikon d5100. какой объектив будет хорошо мылить фон???

Ксюша

Смотря какое ФР и что будешь снимать .
1 Nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor
2 Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor

Галина Унанян

Хорошо.. . Хорошо мылить.. . Что такое хорошо и что такое плохо? !
Не знаю твоих критериев, Света. Ну, скажем, тут хорошо замылен? Это снято обычным тёмным телевиком 70-300. На 5100, да.

Ольга Груздева

canon ef 1200mm f/5.6l usm фон мылит отлично, но есть недостатки стоит как машина и иногда выламывает байонет)

Анатолий Филиппов

не пойму тебе нужен мыльный объектив тогда купи себе гелиос 44м-4 снимай на открытую будет тебе мыло

Aйбек

Мыльницу купи

Vlad Shklyarenko

"Мылить фон"можно светосильными фикс-объективами (35мм 1/8G,50мм 1.8G,85мм 1.8G) или теле-объективами 55-200,55-300,70-300.

Руслан Багиров

Да тут нечего добавить, Хелен и бой ответили на все уже.