Юрий Дружинин

какой фотоаппарат лучше nikon d40, d90 или nikon d5100

Анар Аскеров

Поздравляю, по крайней мере три модели Никонов Вы уже знаете!! ! Теперь угадайте, какой аппарат в представленом Вами ряду лишний)) ) Такой, несколько не вписывающийся по хар-кам.

Ольга Новикова

40 - древний как мамонт, 5100 гораздо новее, класс - примерно одинаковый.
90 древнее чем 5100, но классом повыше.
Как такое сравнивать - не очень понятно. Из эдакого набора я бы, пожалуй, взял 5100. Подумай еще про 7000, раз уж ты интересуешься 90-ым.

Ooo Ooo

Д7100 лучше

Юл
Юлия

про д40 забудте. он стар и уже не катируется. итак 5100 или д90? в 5100 матрица лучше и новее, но для начинающего вы разницы не уловите. опять же пресловутых мегапикселей в 5100 больше. и экран поворотный в 5100 имеется. для видио это значит кое-что. но 5100 имеет очень неудобный интерфейс, точнее не имеет второго экрана. Например если снимать какое -то мероприятие вроде свадьбы или крестин - с 5100 будет неудобно. нет быстрого доступа к таким опциям как исо, да и диафрагму с выдержкой через меню править заморочно. поэтому д 90 лучше. в плане качес ва картинки они идентичны. советую присмотреться к д7000 - это 5100 и д90 в одном. еще и улучшеные))

Женя Пестова

короче, смотри на 5200 - не прогадаешь! )))

Людмила Изюмская

Я так думаю, что вам пока без разницы какой. Nikon D40 сразу отбросить.