Тома Калимулина

Есть вопрос! какой фотоаппарат лучше: nikon d5100 или nikon d3200?

Дмитрий Новиков

Д5100 однозначно. Ты много фоток своих кропишь? Тебе для кропа не хватит 16мп?

Василий Ганжа

nikon d5100 разумеется
не стоит вестись на 24Мп, которые у nikon d3200.

Cерик

Оба хороши. Ну, 5100 немного получше....

Анна Аверина

Оба хорошие. А чем дороже тем лутше.

Виктор Шнайдер

Основное их отличие это разрешение матрицы 16 Мп у 5100 и 24 у 3200. По остальным они идентичны.
И если вам не нужно печатать громадные плакаты, то 16 Мп вам вполне хвати. Плюс на высоких значениях ИСО 5100 будет меньше шуметь и четче будут снимки на длинных выдержках (D800 c его 36 Мп на полном кадре как раз очень чувствителен к значению выдержки. )

Лиза Лиясова

Фото с матрицы 24Мгп. можна редактировать, обрезать до 16Мгп. И фото будет хорошее.
А фото с матрицы 16Мгп. некуда резать.
Ну не дураки, если поставили 24Мгп.

Станислав Л

У обоих матрицы урезанные, а значит и шумные. Если руки не трясутся - 3200-тый предпочтительнее, уже пол года пользуюсь, публикуюсь и выставляюсь. После съёмки в RAWе шумоток убирается качественно, главное чувство меры не потерять, но это уже совет для опытных фотографов. Можно купить хоть Хассельблад и снимать навскидку на автомате, толку не будет:)