Н.
Наталья .

что лучше: nikon d3200 или d5100?

посмотрел очень много обзоров этих аппаратов, так и не пришел к выводу какой же из них лучше, может вы посоветуете?
в d5100 меня пугает что экран поворачивается и он может перетереться, собираюсь покупать для любительской съемки и использовать китовые объективы

Олег Харченко

или D5100
не ведись на 24Мп которые у D3200 - ничего хорошего.

а если не хочешь переплачивать за поворотный экран - бери D3100

Пашка Борисов

D5100 получше.
Если Вы не будете вертеть экран, как пропеллер, а будете аккуратно с ним обращаться, то не перетрётся.

Михаил Fox

Насчет d5100, у самого уже почти 3 года d5000 с поворотным экраном, ничего там и близко не перетерлось, кроме того, никто не заставляет это экран вообще поворачивать, если этот так пугает, может банально его не трогать. А, вообще я за d5100, потому, что он интересней в функциональном плане, а d3200 малокомунужные 24 мегапикселя, что во первых делает его более капризным к объективам, а во вторых затрудняет работу с обработкой фотографий на компьютере (нужно более мощное железо для обработки столь весомых файлов)

Екатерина Болотова

Данилка, не болтай ерундой! (Ник. Фоменко) .
Никакой поворотный дисплей ещё ни у кого не перетёрся.
(Вспомнил байку, якобы, одна женщина клялась, что наука достоверно доказала, что женская штучка /помнишь, Остап Бендер напевал песенку "У моей миленькой есть маленькая штучка"? так это - о ней/ за 100 лет активного занятия сексом стирается на 2mm).

Невзирая на массу наворотов у Nikon`a D3200, я бы предпочёл всё же Nikon D5100. Он имеет ряд серьёзных преимуществ (кроме поворотного дисплея) :
- брекетинг
- активный D-Lighting
- бОльшую скорость серийной съёмки

Загляни в таблицу.

Здесь видно, что D5100 чуть выше, чем D3100, по классу.
А вот из таблицы, которая ниже, этого не видно - обе любительские начального уровня. .

Мария Максимова

лучше другая таблица
Увеличить

Рамиль Невмянов

лучше Canon 1D )))))

Артем :)

обе говнище лучше д80 возми или д50 если денег нет, различия в картинке феноменальные