Олег Захаркин

В чем различие между Nikon D3200 и D5100?

Хочу купить первую зеркалку, ничего в них не понимаю, какая из этих лучше?

P.S. люди, ответившие, что надо задуматься о беззеркалке попадут в ад вне очереди

Ан
Анастасия

У 3200 матрица чуть помельче (в мм) , а пикселей на 8мп больше, отчего они становятся меньше, ловят меньше фотонов, а значит 24 мп матрица будет шумнее, чем 16. У д5100 стоит матрица от д7000, более продвинутой модели. аккумулятор у д5100 может сделать больше снимков.

Александр Богнат

Прежде всего, Nikon D5100 более высокого класка.

Корме того, Nikon D5100 vs Nikon D3200:
- поворотный дисплей
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- возможность использования внешнего микрофона
- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting

Илюха Попов

обе в руке не лежат, мелкие они.... лучше или хуже руки фотографа и оптика, а эти тушки пофиг какие

Yad

Nikon D5100 Kit 18-55 VR получше будет

Светлана Лаврова

Берите D5100 Не пожалеете! у самого такая! Для новичка более чем за глаза! если есть возможность оптику кит выбирайте 18-105 вместо 18-55. Матрица у неё шикарная для своего класса! от более продвинутой камеры D7000.

Виталий Ремизов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В комментарии к этой статье есть и сравнение Nikon D3200 и D5100