Денис Малинин

Подобрать вспышку для Nikon D5100

Хочу купить вспышку. Задачи любительские. Знаю, что с TTL брать
лучше, но пока не понимаю специфики работы со вспышками и дорогую брать не
хочу.

Подобрал Yongnuo YN560-III . Знаю, что она ручная, меня это
не сильно смущает. Единственное, что осталось не понятным - она будет
поджигаться как ведомая с основной вспышки на моем фотике? А через удлинитель?

Возможно, я что-то упускаю, посоветуйте на ваш взгляд
вспышку для Nikon D5100.

Артём Ташкинов

Родную от 700 и выше

Екатерина

Лучше ttl
все-таки автоматика.. .
Род ую бери

Хасан Худояров

Ведомая вспышка срабатывает от рабочего импульса встроенной вспышки.
Что называешь удлинителем? Чего удлинять? Ведомая вспышка и так устанавливается не на аппарате, а на каком-то удалении от него.
Говоришь, что тебя не смущает то, что эта пыха ручная.

А олени - автоматика с TTL - лучше, так что купи родную, что тебе и советуют.

Елена Царёва

От D5100 не будет ничего поджигаться, как ведомое, нужно покупать синхронизатор.
Бери sb700 и не мучайся выбором всяких самодельных юнгну.