Гульнара Пронина

Nikon D5300 или Nikon D5100???

Интересуют плюсы и минусы, ночная съёмка, фото в движении, макро. Видео.
Nikon D5300 Kit 18-55 VR
Nikon D5100 Kit 18- 55 VR
(Но если Вы можите посоветовать зеркалку лучше этих двух моих предполагаемых притендентов на покупку, при этом не более 30 000, то хотелось бы знать всё равно ваше мнение.

Наталья Луканина

Первый пятак купи. По деньгам то же самое, но выглядит намного круче.

Ленка Швалёва

Nikon D5300 Kit 18-55 VR.Если покажется дороговато, то купите Nikon D5100 Kit 18-105 VR

Кирилл

ночная сьёмка - однозначно 5300
далее:
- для разных задач - у зеркалок существуют разные (испокон веков) объективы. Намёк понятен?

на кеноны не смотрите - они хуже даже никона 3200, не говоря о 5300:
(видео, правда, кэноны снимают лучше из-за новых стёкол серии STM)

Ел
Елена

на мой взгляд вполне можно сэкономить и взять д5100. Хотя бы потому что скорость и точность фокусировки, а также качество снимка зависят в немалой степени от объектива, он в Вашем сравнении одинаковый. Впоследствии, когда разберетесь, возможно сэкономленное потратится) на штатив, вспышку, докупить необходимый объектив (для того же макро например), что при желании изучать теорию, предоставит Вам гораздо большие возможности. Однозначно хуже д5100 только в съемке видео.

Евгения Журавлева

Пентакс кроп свежий бери.
Намного лучше.
И цена в соотношении качества/функционала - очень низкая.

Евгений Лайнопуло

за 30тыс. Canon 650D 18-135 is stm
этот вариант, вам ещё как дополнительное отличное видео, не только фото.

Хасаншо Bobojonov

Sony A6000. Остальные кропы - унылые какашки, даже мой.. . ((