Ooo Ooo

Canon 700D или Nikon D5300

Назрел вопрос о покупки зеркальной камеры. Критерия два: качественные фотографии и видеосъемка.
Плюсов больше у Nikon D5300,но у Canon объектив с stm мотором, что лучше при видеосъемке
Если верить статьям то Nikon D5300 лучше.
Кто снимал на на 5300д видео? Объектив шумит при съемке, если фокусное расстояние менять?
Посоветуйте пожалуйста!

"Объектив шумит при съемке, если фокусное расстояние менять? "-имел ввиду при видеосъемке.

Мария Солнцева

Давай глянем в результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, матрица этого Nikon`a значительно превосходит матрицу этого Canon`a как по общей оценке, так и по качеству снимков в разных режимах съёмки.
Вывод напрашивается сам собой.

Ирина Серёжкина

Canon 700D kit 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

На
Настя

затрахали уже этими тестами! Кому то арбуз, а кому то свиной хрящик. Возьми в руки, покрути-понюхай. Нравится бери, не нравится - шукай другой!! ! мля...

Татьяна Захарова

Если нужна видеокамера, зачем смотришь на фотоаппараты?
Замечено, что ВСЕ ДО ЕДИНОГО споры "Canon vs Nikon" заканчиваются демонстрацией результатов тестирования матриц, и результат ВСЕГДА одинаковый: фанаты Canon, обвиняют Nikonоводов в "фотодрочерстве"! 😃
Впрочем, было ЕДИНСТВЕННОЕ исключение: 5D III, против D800, кажется. 😕

Сергей Сударев

кенон держать в руках приятнее, управление удобное и логичное, у никона фото получаются лучше

Светлана Сергеева

Как связано фокусное с шумом не совсем понятно. Может быть слышен шум мотора во время работы АФ, а зум-то здесь причём ?

Petr Podsvirov

на никон зеркалки дешевле

Пашка Борисов

Бери Canon 650D body+ Canon EF 40mm f/2.8 STM(вид у него не солидный, а у объектива резкость хорошая, как для фото так и для видео) там и с фото хорошо и с видео все отлично http://www.youtube.com/watch?v=GTYu8P0JVEc

Евгения

сам владелец никона, у него очень бедные настройки для видео, в этом плане кэнон лучше плюс в сети есть альтернативные прошивки позволяющие получить доступ к Raw видео

As
Asem

у 700д клевый сенсорный экран + поддержка бесшумных СТМ объективов. помоему выбор очевиден. Никон безнадежно отстал.

Артем Суюшев

Для видео реально кэнон намного удобней. Разница же в качестве фото будет не так критична. Поэтому 700D.

Николай Гусаров

versus.com/ru/canon-eos-700d-vs-nikon-d5300