Игорь Игорь

Canon 700d 18-135 или Nikon d5100 18-140??)

Нужен совет по выбору фотоаппарата, нужен универсальный - на все случаи жизни))

Наталия Зарубина

700D в сравнении с Д5100 хорош лищь тем что у него сенсорный экран и автофокус в режиме лайф-вью.
Вадим и Хелен дело говорят. Лучше взять камеру на одно поколение раньше, зато выше классом это 60Д для кэнона, А у никона вам предлагают того же покаления но на класс выше Д7000, единственное у него неповоротный экран.

Объектив 18-140 особо смысла невижу. Лучше взять 18-105 + 55-300.
Если уж совсем хотите универсальность то берите никон 18-200 или 18-300 это точно будет на все случаи жизни, однако возможно проиграете в качестве картинки.

Андрей Мезенцев

Для видео- Кэнон, для фото - Никон. Вот и вся универсальность. 🙂

Дарья Маренкова

Давно на никоне, потому бы и взял никон. И любопытно новое стекло, есть надекжда что лучше ранешных китовых. Но это субъективно, объективно кенон не хуже.

На
Наталья

Canon 700d kit 18-135 is stm

Ел
Елена

Nikon d5100 18-140

ОК
Ольга Королькова

Я бы ни тот, ни другой не стал покупать за деньги. Если только в дар и то отдал бы ребёнку на истерзание и опыты в песочнице.

Andrey Ur,eviche

Кэнон 60Д 15-85мм и вашей радости не будет придела.... Либо Никон Д7100....

Jackk

Никон Д7000+18-105VR.

Наталья Савельева

оба хороши, кинь жребий

Маргарита

Я бы тоже остановился на Кэнон