Марис

можно ли на таком цифровом фотоаппарате "Nikon"сделать размытый задний фон и как?

можно ли на таком фотоаппарате "Nikon"сделать размытый задний фон и как? Вот примеры.

Про фотошоп НЕ ГОВОРИТЬ!

Нет, режим Портрет не помогает. Этот режим только хорошее качество фотки делает и всё.

А как открыть диафрагму?

Да, напишите модели.

Спасибо всем большое за ответы!)

Оксана Максименко

В ЭТОМ Nikon - никак. Физически не способен.
А в, например, Nikon D610 с объективом Nikkor 85mm f/1.8G - запросто.

Мария Таранова

на этом аппарате никак диафрагму не открыть

Валерия

На таком - крайне затруднительно. У цифромыльниц огромная глубина резкости. Размытый фон получается нормально только при съёмке очень близко расположенных объектов (фактически макросъёмке) .

При портретной съёмке попробуйте поставить фокусное расстояние на максимум, и обеспечить максимально возможное расстояние между моделью и фоном - может, некое подобие боке и получится. Но так, как на приведённых вами примерах, не будет точно. Для этого нужна камера с большой матрицей.

Николай

Первый пример - фотошоп
Второй пример приоритет диафрагмы, открыта донельзя, если такой режим там есть.

🙂

У меня на соньке есть.

Роман Ибрагимов

Знаю! Можно снять фон не в фокусе, потом снять объект в фокусе, напечатать их, вырезать объект и наклеить на фон! Зато без фотошопа) На эту камеру только так)

Катерина Угняченко

У "мыльниц" маленькая" матрица -поэтому очень большая ГРИП

Анюта Воронина

На эту камеру - никак, даже с фотошопом получится не то, он просто никогда не сможет сделать такую бокешку.

Roma Mitrokhin

ахахахах такое шикарное боке этой говномыльницей не сделать. для этого нужна зеркалка с подходящим объективом

Марина

Так, как в приведенном примере - вряд ли. А вот в режиме "макро" на каком-нибудь цветочке может и получится.

Анна Лысова

может режим "Портрет" как-то тебе поможет?

Юрий Барметов

нет. Фотошоп тока.

Марина Сергеева

Этим Никоном размыть фон не получится. Для этого купите более серьёзный аппарат, с возможностью ручных настроек диафрагмы и выдержки. Если нужны модели-пишите.

Ольга Толли

Такое боке на такой мыльнице Никогда не получится!! ! Нужна большая матрица. Если просто размытый фон, большое фокусное расстояние, его тоже нет, иногда способен ультразум, но и его нет нет у вас!
Хотя при БОЛЬШОМ желании НЕМНОГО фон получается размыть даже на телефоне, но для этого попробуйте включить режим портрет или макро, поставьте модель на сколько возможно дальше от фона, при вашем ГРИП это будет очень много, Оочень мНого! Подходим к модели вплотную, о ростовом портрете и мысли нет!! !
Проще купить на авито старенькую, хоть и потрепанную зеркалку, подыскать или светосильный полтинник, или зум с большим фокусным расстоянием, например 18-135, такие сейчас идут у кэнона и никона раньше были киты. Ну вот как то так!

Юра Кротов

Можно. Но надо объект расположить подальше от фона, а съёмку вести в режиме диафрагмы, которая на мыльничках бывает самая большая f3,5....Вот её и надо задать, снимая в режиме "А".

Юлия Литвиненко

2,7 диафрагма и фон далеко от предмета съемки.