Эдуард Богданов

Кто подскажет, имеет ли значение класс карты памяти для смартфона? class 4 или class 10

Сможет он быстрее обрабатывать информацию или для смартфона разницы нет???

Юрчик Никитин

когда стандартная карта памяти (то есть самая простая - Class 2) в процессе использования забивается всякими мелкими файлами, то скорость ее открытия значительно снижается. Испытал на себе сам, после того, как сменил на своем С6-01 стандартную карту на MicroSDHC 16GB Class 6. Да, если кто инструкции к телефону никогда не читает, HD видео на телефон рекомендуется писать как раз на карты SDHC классом не ниже 4-го! Об этом там написано! А в комплекте шла стандартная Класса 2 на 2 гига. После замены дергания при записи в самом высоком качестве прошли сразу же.

Светлана Кочнева

для смарта пофиг. для фотоаппарата - очень даже имеет

Олег Петров

Класс указывает на скорость записи данных. Класс 4 - 4 мегабайта в секунду, класс 10 - 10 мб