Иван Платаный

Transcend Class 10 UHS-I или Карта памяти Sandisk Ultra Class 10

Какую карту памяти лучше взять для Canon 600D?
Sandisk SDHC Ultra 8GB Class 10 - 83грн.
Карта памяти Transcend SDHC 16GB Class 10 UHS-I - 125грн.
Первая меньше объем и скорость записи 10МВ/s, а вторая объемом побольше и скорость записи заявлена 25 МВ/s, но сандиск ка бы бренд и может понадежнее?
Большой объем для меня не очень важно, хотя и не будет лишним) А вот скорость записи важна, но тут вопрос в том поддерживает ли данный фотик большую скорость или он будет одинаково работать с обеими?

Сергей

чем больше скорость, тем лучше для записи видео

Евгения

Существует одна проблема. Зачастую реальный класс карты памяти (КП) , определяемый её скоростью записи/чтения, не соответствует заявленному производителем.
Существует небольшая, но хорошая программка для определения скорости записи/чтения КП - h2testw (очень рекомендую!) .
Протестировал более десятка КП. Например, КП SanDisk Ultra 8Gb класса 10 оказалась ...класса 6. КП же Transcend 8Gb класса 6 свой класс подтвердила.
Знающие люди говорят, что важно, , У КОГО ПОКУПАЕШЬ.