Ив
Иван

Почему человечество не может также стремительно умнеть, как технический прогресс? Что-то здесь не продумано. Наверно,

развитие техники более стихийно и бессистемно, чем человеческое сознание или есть в среде людей силы искусственно тормозящие сознание? Может, жадность, зависть, эгоизм у человека на первом месте, а ум, совесть, сознание проявляется только в экстремальных условиях жизни?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

э-э-э... хм.. . А разве техника умнеет и развивается сама по себе?

Кристина

Кхм, потому что нет движения. Нас уже слишком много, мы сидим на этой планете как в консервной банке и условия по сути не меняются. Зачем эволюционировать, когда можно всю жизнь "давить булки" (как тут в соседней ветке написали) на диване у зомбоящика.

В космос бы человечеству, вот тогда экстрим, борьба за жизнь, мозг на полную катушку и развились бы как миленькие

Сергей Царёв

а может и злой умысел

Ан
Анна

Технический прогресс двигает малый процент человечества. Большей части людей он не интересен вовсе. А человечество" умнеть" не может потому, что нет общих критериев " поумнения". Одним одно умно, другим совершенно протвоположное. Бардак одним словом 🙂

Димон Быков

Всё продумано. Технократы взяли власть, человечество одурачено, одурманено и обмануто.