Светлана Янькова

Как реанимировать розы в вазе, если они вянут.

Альбина Айсина

Сначала в ванну на несколько часов (концы стеблей притопить) .
Концы стеблей косо обрезать острым ножом (не ножницами, они мнут стебель) под водой.

А потом:

BONA FORTE - Косметика для растений

Средство для продления жизни срезанных цветов (порошок) . Артикул: 1232626
Вес: 20 грамм (с упаковкой) (Инструкция на упаковке) .
15,00руб.

Bona Forte (Бона Форте) концентрат для продления жизни срезанных цветов.
Коллекция: Bona Forte
Производитель: ЗАО "Русинхим"
Страна: Россия
Объем: 250 мл

Цветы поднимают настроение и украшают нашу жизнь. Продлить радость от букета поможет концентрат для срезанных цветов.

Концентрат:
продлевает жизнь букета до 14 дней
обеспечивает питание идентичное натуральному
способствует распусканию бутонов
замедляет процесс увядания цветов
предотвращает образование бактерий и неприятного запаха
экономичен в использовании

Специальная формула препарата содержит все необходимые элементы питания для развития стеблей, листьев и бутонов, а также антибактериальные добавки, которые избавят от неприятного запаха и решат проблему цветения воды.

Цена разная: от 65 руб. до 120 руб. Смотря какой магазин.

Илья М

в холодную ванну на пару часов

Анастасия Фёдорова

Набирайте в ванную воду и на ночь поместите туда розы. Продлите
их свежесть на недельку. (Чуть подрезайте стебли). Мои дачные розы.