Мария Николаева

как быть с крысятами? см. вн.

Я вчера купила маленького 1.5. месечного крысенка (мальчика) . Но у меня уже есть крысенок по старше, ему 6 месяц! (тоже мальчик) . Я купила второго чтоб ему не было скучно, ведь крыски социальные животные. Сначала все было хорошо, мой Барон не трогал маленького Боню) ) Я их посадила 1 клетку, вроде бы все было хорошо, но потом Барон начал слегка кусать Боню. Прошел 1 день, а он все еще его чуть чуть подкусывает ( Пришлось рассадить их в разные клетки, но я так не планировала, потомучто в клетке в которой живет Боня должны были жить хомячки, в итоге они в аквариуме (без воды) живут!
Что делать? Когда они могут перестать кусаться?

У меня и так 5 клеток, куда еще? Потому что у меня в 1 клетке попугай, в 2 самка хомяк (беременная) в 3 самец, в 4 крыска а 5 аквариум в котором в данный момент сидит самец, из за того что мои крыски дерутся (

у меня еще кот и рыбки с черепахой

Анастасия

Купите еще одну клетку для хомячка и все)

@ Добрая Настя @

ну как сказать социальные. . но точно что самцы в одной клетке будут драться, а если она ещё будет маленькая то тем более

Эркин Бекмурзаев

Знакомить крысят лучше в нейтральных условиях.
Кстати, если Барон "покусывает" малыша "не до крови", то это скорее всего игра + напоминание, кто в доме "главная крыса". Подобные мелкие "разборки" не опасны.
Кстати, мне всегда легче удавалось сождать стайку из 3-х и более крыс-самцов, чем из двух.

Татьяна

ну у вас зоопарк! а новый как к укусам относится?