Татьяна Сырцова

Если есть дети а свадьбы еще не было. ++++++

У нас родился сын, но мы не успели расписаться и свадьбы не было, планируем в след. году, скажите, отличается обычная свадьба от свадьбы где ребенок уже есть, может быть какие-то интересные мероприятия есть по этому поводу, многое ли меняется в свадебных традициях. и должен ли ребенок на венчании присутствовать, расскажите об этом, а то я и о свадьбе то ничего не знаю, а еще и с ребенком...

так получилось, что сынок раньше появился на свет, но мы планировали. не отменять же все из-за. Мне только 20. каждая девушка мечтает о свадьбе. Уточню, я не спросила, стоит или нет делать свадьбу, просто интересуюсь, отличается ли свадьба, где в семье нет еще деток, от той где они есть и есть ли преимущества?

Ксения Лучкова

Ну и что вы ждете осуждения или громких оваций?!!

Конфетная Зая

какое венчание может быть когда у вас ребенок. еще небось белое платье нацепить решила. жесть.

Ви

Делайте обычную свадьбу, как вам нравиться и никого не слушайте. это ваш праздник. а нащет венчания с батюшкой посоветуйтесь.

Лена Барышева

И чего народ смешить?...))) Распишитесь и живите дальше...))))))))))

Женя Максимчук

Все зависит от материального состояния

Николай Шумейко

Разницы в обычаях и традициях нет никакой. Только нужно найти няню на свадьбу, подумать где малыш сможет отдохнуть от шума и гостей и придумать для него развлечения.

Кристюша

Я так поняла. что ребёнок ещё маленький!! ! Я думаю. что малыша можно взять на регистрацию (хотя может и расплакаться) , а на вечер нанять няню!!!

Ольга Синельщикова

Знаете, вот я живу в мусульманской стране. Так бывают свадьбы такие пышные устраивают, а детям уже чуть ли не в школу идти.
Вот что хотите, то и делайте. Можете просто, чтоб не шакировать родню и друзей, выбрать не чисто белое платье, а с каким-либо оттенком, или пастельного цвета, фату тоже не одевать. Просто купить и использовать для фото постановочного. Чтоб память была. На счет венчание - да могут дети присутствовать!
Просто с выкупом невесты не мутить. Сделать или как вы вместе просыпаетесь и помогаете друг другу одеваться - классно получается! Или вы просто встречаетесь в парке к примеру.

Татьяна Горавская

Обязательно выходите замуж в красивом свадебном/венчальном платье. Конечно, выкуп и прочие обряды, наверное, неуместны. Приезжайте в ЗАГС нарядные и счастливые. Попросите маму или свекровь побыть с ребенком. на руках подержать, покормить, попоить, помочь. Сделайте фотографии, погуляйте. Вечер должен быть вашим-лучше договоритесь с родственниками остаться с малышом, если не получится, то ...Сами знаете, ребенок важнее.
По поводу венчания-если Вы уверены друг в друге, конечно венчайтесь.

Ма
Марал

Можно играть свадьбу а ребенка просто в этот день куда то отдать и тогда чувствовать себя невестой а не мамой, можно просто не играя свадьбы ( раз получилось так что вначале малыш а потом уже свадьба) сходить зарегистрировать брак- вроде так и было, а потом уже по вере своей венчаться и уже тогда устроить именно то о чем вы мечтаете- свадьбу, я думаю так будет и правильно и порядочно и малыш будет при вас на венчании и по христиански. счастья вам и малышу

Вячеслав Тур

Ой ну какая разница, есть дети или нет? Хотите свадьбу - делайте, хотите венчаться - сейчас и беременных и с детьми венчают. Главное, чтоб семья была дружная и любили друг друга. Можно и просто расписаться