Вера Завадская

родители должны помочь детям со свадьбой или они сами должный накопить?

у нас с мужем просто роспись была и вечер в кафе узким кругом. платили сами.

мы решили не стоит тратить деньги на свадьбу и муж купил мне новую машину.

Денис Ермошкин

Это раньше по-деревенски девицу в 18, а парня в 20 женили (чтобы не спились и не сгулялись) . Откуда у них были деньги-то.. . А потом все как-то устаканилось, люди женятся уже взрослые, сами зарабатывают. А родители просто делают подарки. Да и смешно эти свадьбы наблюдать.... Смешно и нелепо, все фальшиво. Лучше уж действительно расписаться и поехать путешествовать.

Мария Мальнева

у нас тоже. я довольна

Не брала бы денег у родителей. не считаю это правильным. Хочешь праздника - заработай!

Юляшка Листопадова

По желанию и возможностям. Единых правил нет.
Мои родители делали дорогие свадьбы с путешествиями моим старшим брату и сестре. А мне не надо, я сама не хотела. Даже если бы хотела - оплачивали бы мы сами. Моя принципиальная позиция)

Михаил Володин

Никакого "должны" нет. Есть конкретные случаи и конкретные судьбы и конкретные взгляды конкретных людей.

Сергей Я

у всех разные уровни материального обеспечения,
слово "должны" тут просто неуместно, всё решается на уровне семьи

Anar Ismailov

Ничего они не должны. Ели очень хотят - почему бы и нет.

Ол
Оля

должны не то слово)
если есть желание и возможность, то вполне допустима помощь.

Дмитрий Жуков

вы молодцы. Наши родители нам не помогали организовывать и оплачивать свадьбу. Должны-не должны - это выбор родителей.

Irina Kosykhina

Хотят и могут, тогда спасибо, без должны.

На момент свадьбы мы с мужем оба работали, но и родители помогли.

Ксения Лубинская

Не должны, но если есть возможность и желание - почему бы и нет

Людмила Фёдорова

родители могут сделать подарок если хотят, сколько хотят. НО саму свадьбу должны и обязаны делать сами брачующиеся. Это как первая проверка на вшивость. НЕ о чем даже говорить, если брачующие несостоятельны, несамостоятельны, и не могут накопить на какую-то свадьбу пару сотен, как они собираются вести быт, рожать детей. устраивать их судьбу и тд, если даже на мелочь они не способны

Кристина Курилович

Нет, не должны. Если дети настолько взрослые, чтобы создать семью, сами захотели этого праздника, то пусть на свои и гуляют, на родительские все горазды. Основную сумму мы с мужем своих вложили в свадьбу, наш же праздник) Родители помогали по мелочи материально, ничего критичного не вижу. Смысла рогом упираться тоже нет. Мы же не выклянчивали и не требовали, просто родители изъявляли желание помочь, а мы с благодарностью приняли эту помощь)

Вмваипаир

Для меня это вопрос решенный-женить сына и оплатить свадьбу вполне нормально и правильно.

Зураб Михайлович

Раз уж решились на такой шаг - дерзайте делать все сами.

Екатерина Иванова

за дочь надо оплатить половину свадьбы, за сына - как накопит-пусть жениться

Мария (Семченкова)Бирюкова

только сами. раз выросли то и деньги свои должны быть. но как правило свадьба нужнее невестам и поэтому их родители дают деньги

Павел Старченко

ну у моих родителей было так, их родители скинулись на свадьбу и сыграли ее, а
и больше деньгами родителям не помогали, типо новая семьч и сами себя обеспечивать надо. мы же с мужем не стали играть свадьбу просто расписались, и купили квартиру. Родители мои предлогали оплатить нам свадьбу, но мне роказалось это не честно так как у моего мужа одна мама и она на пенсии, у нее нету таких денег.

Михаил Беляков

родители не должны помогать, только по их желанию, если хотят могут дать денег. . мы тоже свадьбу не устраивали, а уехали в свадебное путешествие

Анютик Балакирева

Родители не должны оплачивать свадьбу свои детям! максимум платье невесте-дочери. если молодые хотят торжество пусть берут кредит, копят. мы и свадьбу шикарную делали и машину потом купили и вообще много чего... а свадьбу вспоминаю как один из самых счастливых дней в моей жизни! и фотографии часто пересматриваю и видио тоже, вообщем я бы на меньшее не согласилась. этот день надо отпраздновать достойно, а машину можно и потом купить.... ну это лично мое мнение.

Максим Ульянов

Чаще свадьбу хотят девушки лет до 20-23...А позже зрелый, взрослый взгляд ( на пир , (после которого все уставшие, изможденные, нервные и не выспавшиеся) , останавливает свой выбор на скромной вечеринке... в кругу близких и родных

Светлана Яковлева

а кто потом кредит будет платить за свадьбу?

Дима Коломойцев

Сами, всё сами. Кому свадьба нужна - тот её и организует, и оплатит.

Константин Власкин

по разному бывает-ты и сама знаешь! а ты же выбрала машину! что жалуемся сидим?

Юляша Л

Родители ничего никому не должны. Ребенка вырастили - и на том спасибо.
Если у них есть возможность и желание помочь организовать торжество - вперед! Но никто не вправе требовать: вот, я ваш сын, вы обязаны меня женить. По логике вещей: если вы взрослые люди, если вы считаете себя достаточно самостоятельными для создания собственной семьи - так заработайте на свою свадьбу сами.