Аня Косулина

С какого возраста дети должны мыться сами?

это зависит только от вас, насколько вы разовьете у ребенка чувство самостоятельности,

Свет Александровна

У меня сын начал мыться примерно с пяти лет... Сам захотел..

Наталья Вега

Водопад организуй узнаешь чудо!

Константин Моленов

Сын 7 лет сам моется, а я только каждую минуту в щёлочку подглядываю.)))

Захар Паламарчук

Разнополые - с пяти. А так можно, когда в сауну пойдут. Там все голые.

НЕ
Наталия Евсеева

Чаще всего они сами захотят мыться, когда начнут немного стесняться своей наготы. Примерно лет в 7.

Димка

Как плавать научатся.

Denis Vakylenko

у меня дочка с 11 сама захотела мыться. а сыну 9,не хочет сам.

Леонид Неповинных

а что значит сам? голову мыть и мочалкой тереться? или один в комнате?
моему 2 и 2. моет голову сам. если в ванной, то сижу с ним (боюсь захлебнётся) , в душе сам сидит и играет, я за стенкой.

Ольга Левчук

Моему сыну 5 лет, он очень хочет сам мыться уже давно, лет с 4,5. но я конечно же не доверяю ему, боюсь, что голову плохо промоет и спину он не сможет себе намылить как следует. поэтому мы договариваемся с ним, что намыливает он голову сам, а я смываю и спинку натираю ему.