Константин Самойлов

сами ли должны зарабатывать дети себе на квартиру или родители должны помогать?

Ведь самим купить - это десятилетия нужны с нашими доходами. Кредиты - это очень большой груз на плечах! Снимать тоже очень дорого! Уехать на заработки - тоже все не могут. Не у всех возможность есть!

Энже

Родители безусловно, должны помогать детям чем могут. Но я знаю один случай, когда мужчина получил квартиру в наследство от матери, а потом решил купить дом и оформил его на себя и двух детей, чтобы не было проблем в дальнейшем. А через год дети выгнали его из дома. А это как соотносится с тем кому, кто и что должен? Поэтому как поступать каждая семья решает сама, сугубо индивидуально.

Александр Остапенко

Ничего родители не должны своим детям! Все что нажили родители за свою жизнь, достанется внукам. И тем самым освободит родителей от обязанности помагать своим детям. А у родителей жизнь еще продолжается и накопленные сбережения можно потратить на себя и свою старость, а не стоять с протянутой рукой у детей!

Ирина Кургузова

И детки должны сидеть на шее у родителей, пока родители не умрут?

Moskalev Anton

Булгаков: "Никогда, ни у кого ни чего не просите... "

Нина

Думаю, что родители должны помогать детям, хоть маленьким доходом, но должны

Настена Сенина

Родители должны помогать, если есть возможность

Elena Golovkina

Родители ДОЛЖНЫ дать удочку и пинок в жизнь. А там уж САМИ, деточки, САМИ!

Юлічка Казіева

Родители не то чтобы должны.. . Но если у них есть совесть, то они и помогают приобрести, или сами покупают жильё ребёнку. В противном случае это подобно тому, как родить, и бросить младенца на улице.

Ир
Иришка

А как родители могут помочь, если ребёнок не один в семье? ---мои всё сами, понимают, что 4 детям не реально помочь---мы дали им с мужем прекрасное образование, жёны у них замечательные, образованные---в результате---дети всё достигли---у всех уже свои квартиры, хоть они и молоды. Я помогаю детям, чем могу.

Ми
Минин

Родители могут помогать, но не должны.

Рустам М

Если своему ребенку не дать материальный толчок... Он долго будет барахтаться.. если честен или сразу влипнет в криминал.. если оборотист. Родители должны помочь встать на ноги. Но помочь.. встающему.. а не лежащему.

Мээрим

Пусть государство дает всем квартиры даром, как раньше в СССР. Наши предки заслужили право на жилище, так как гибли за эту страну десятками миллионов, работали всю жизнь за паек и маленькую зарплату и всё здесь обустроили для жизни. А теперь отобрали такие прибыльные (бывшие общенародные) предприятия как Норильский Никель и сотни других и требуют за всё деньги.

Татьяна Хатькова

Родителей не выбирают.
Бывает, что когда сам устраиваешь свою жизнь это даже лучше.

Светлана

В то же время важно, какое отношение проявляют родители. Одна сестра вспоминает: «Что бы я ни делала для матери, всегда было мало» . Поэтому родителям следует избегать быть неразумными или слишком требовательными. В Библии ведь говорится: «Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей» (2 Коринфянам 12:14). Некоторые родители расточают свои средства и потом ненужным образом обременяют своих детей. Но в Притчи 13:22 говорится: «Добрый оставляет наследство и внукам» . Поэтому родителям следует, по мере возможности, заранее думать о своей старости, откладывая деньги, и принимать некоторые меры для собственного обеспечения (Притчи 21:5).

Шамка К

Нет возможности - снимай комнату.

Екатерина Кошель

квартирный вопрос это не решаемая проблема.. кредит фантастика заработать можно но нужен бизнес. . а для бизнеса нужны деньги. . замкнутый круг

Olga Zala (Соловьева)

Зачем зарабатывать?? ?

воры - чинуши и абрамовичи - тебе ПРИМЕР...

Евгения

ну если родители в состоянии помочь и есть желание, то могут помочь детям.. . а если нет, то тут уж дети сами должны думать...

Лысый Дядька

Значит родители пусть помогут

Евгений Суворов

Я вот купила сыну 3-хкомн. квартиру в Питере, а теперь сомневаюсь- правильно ли я сделала.? Ведь когда ты САМ поймёшь как зарабатываются деньги, тогда и будешь по другому относиться к ним. Помочь можно, но не целиком платить..

Аркадий Шпагин

само слово родители -спорно -ибо одни орут дурниной я мать я тебя родила и скажи спасибо так что иди на хуй от сюда !
вторые родили и вкладывались в образование в развитие помогли с работой с ипотекой или кредитом !
ну и есть кто вроди и родили и воспитали как могли и помогают как могут но хату реально не купить кажется им !
в этом мире всё реально -нужно искать ход и выход!

Елена Шишкарева

Радуйтесь, шо родили...

Лёня Быченков

родители заработали на свою квартиру и вырастили вас. так что теперь ваша очередь суетиться. родители могут. но не обязаны. потому что они уже не те рысаки. и вряд ли вы будете их лечить и кормить на старости. я думаю. при второй просьбе дать денег- пошлете не запариваясь с долгом. У моих соседей такое было. что попросили 100 рублей до пенсии -и на этом отношения закончились навсегда. даже когда отец этого парня умирал. он не ходил даже в больницу - это при том. что сын был - нахвалиться не могли