И*
Иван ****

Должны ли дети за всю заботу родителей о них, когда вырастут, отплатить тем же своим родителям?

Анастасия Климченко

А это уж как воспитаете...

Дарья Куликова

Никто никому ничем не обязан, к сожалению.

Юлия

Зависит от родителей. Можно воспитать себе друга на всю жизнь, а можно волка, который тебе однажды глотку перегрызет.

Елена Энгельман

Они должны отпатить тем же своим детям!

Мария Евстафиади

Ну если рассуждать рассудочно-цинично, то ребёнок НЕ ПРОСИЛСЯ в этот мир и был рождён помимо его воли.
Поэтому никому он ничего не обязан по большому счёту.

Но если рассуждать ОБЩЕСТВЕННО, а человек живёт в обществе, то у него появляются обязанности, чтобы общество существовала максимально хорошо. В том числе у него появляются обязанности перед самой близкой частью общества - родными/родителями.

Марина

Нет, они не смогут отплатить ТАКОЙ же заботой, это было бы ненормально. Так же заботиться они будут о своих детях.
А о родителях намного меньше, но у большинства достаточно, чтобы родители не чувствовали обиду.

Светлана Ингула

Учитывая физические и психологические свойства старого человека, а иногда и материальные, то естесттвенно, дети обязаны заботиться в таком случае о своих родителях.... это гуманно: забота о более слабых... это благодарность за те труды и усилия, время, которые были вложены в детей.... это и пример для своих детей, для которых и вы со временем станете старыми и больными

Борис Борисюк

Должны если у них есть совесть.

Юлия

Странно, что этот вопрос вызывает неоднозначный ответ. Конечно, должны. На том мир стоит.

Андрей Ющуков

хорошо, если дети не чувствуют что они это должны, а чувствуют что они это хотят. В это смысл.