Ксения Валерьевна

Надо ли помогать детям с уроками или должны сами? Вы помогаете?

Старое, но очень милое видео в тему.

Ребенок позвонил в службу спасения и просит решить математику http://www.youtube.com/watch?v=XX83dnT5Q2E

Кристина Морарь

Сами, сами. Нет там ничего такого сложного.. . Если какая-то задача не дается, разобрать можно вместе, нарисовать схему (опять же, вместе) , издалека навести на мысль.. . но дальше сами...

Роман Боровков

И помогать и проверять всегда, в любом возрасте, что б потом перед контрольными "не рвать попу" -извините конечно .

Виталий Соснин

надо помогать

Денис Полоротов

Мне никто не помогал в детстве, только с английским. Не страдала по этому поводу, училась прекрасно сама. В итоге училась прекрасно. Учителя меня в пример ставили, что я умею думать сама,а не тупо зубрю.

Дима Задиран

Я всегда помогаю, если сам не справляется. Хотя сама всегда делала домашку одна и что ж теперь своему чаду не помочь?

Э:
Эльвира :)

Помогать, конечно, надо, но... времени то сколько надо потратить, чтобы правильно помочь!) Одно дело - проверить, указать на ошибки и дело с концом. И совсем другое - научить самому проверить свою работу, научить увидеть ошибку и самому исправить её, а уж научить рассуждать и приходить к логическому решению!)) Сколько же на это надо терпения и времени!))

Ма
Машулька

Учится сам, иногда помогаю если просит, но просит не часто.

Н*
Настя **

Если ему нужна помощь - мы помогаем .

Кристина Петросян

Пусть сами учатся. Вы увидите на что ребенок способен, а потом направите на правильный путь

Валерий Зимин

мой сам справляется. (5 класс) Главное дать хороший старт в первом классе!!!