Саша Сорока

Взрослые братья-сестры должны всю жизнь помогать младшим?

Vika

часто бывает наоборот.

Сергей

Братья и сёстры должны помогать друг другу - и это не зависит от возраста, кто старше, а кто младше.

Лена-Алена Еленова

я считаю что братья/сестры должны помогать и поддерживать друг друга.

Анна Фролова

Когда становятся совершеннолетними никто никому ничего не должен!

У каждого начинается своя взрослая личная жизнь.. .

(Человек не собственность, а личность!)

Natalya

Почему всю жизнь, до взрослости. А там уже на равных, но взаимопомощь должна быть всегда, на то клановость и существует

Евгений Виноградов

да никто никому и ничего не должен. но поддержать в трудные моменты было бы неплохо. все-таки родственники. правда, если эти трудные моменты не длятся всю жизнь подряд по причине того, что родственник лентяй и нытик.

Макаров Дмитрий

с какого перепугу?

Наталия Леванюк

С чего бы это?? ? Младшие тоже взрослыми становятся. Человеческие отношения должны быть.

Ирина Лагутина

А почему должны? Должны растить своих детей, если они есть, а Вам они могут помочь или не могут, захотят или не захотят, но НЕ обязаны.

Даша

Да, в тяжёлых жизненных ситуациях. Для этого и существует семья. В том числе и для этого.

Михаил Арсеньев

как бы нет, но по факту на них сразу вешают младших лишая детства

Олег Петрухин

Хотел бы я таких братьев и сестёр. От своей сёстры старшей только унижения и истерики. Мне б оипомощи такой только мечтать и мечтать. Хоть бы просто признавала меня таким какой есть

Ольга Павлова

Никто не кому не чего не должен. Просто существует ваша семья и в определенных обстоятельствах, помогать надо.

Алена Шумова

Детсво на них положи, а потом еще и от взрослых разборок спасай (по привычке)

Алексей С.

Все взаимно. Сегодня ты - завтра тебе, в жизни всякое случается.