Елена Селиверова

Прошу Вас рецепт маринованных перепелиных яиц. Спасибо!

Андрей Семенов

Готовится сей деликатес, весьма полезный для здоровья с точки зрения перепелиных яиц… но немного вредноватый из-за присутствия уксуса, совсем просто.

Для этого мы берём:
Перепелиные яйца (их надо сварить, остудить в холодной воде, и очистить) – 12шт, и 3-4 зубчика чеснока,

Стакан маринада который мы варим из:

2/3 стакана воды;
1/3 стакана уксуса 9%;
10 горошин черного перца и
5-6 горошин душистого,
3 бутонов гвоздики;
Корица – небольшого кусочка корицы,
такого же примерно кусочек сушеного или свежего корня имбиря
маленького лаврового листочка (я забыла положить, но в следующий раз исправлюсь!) ,
и сахара-соли - по 1 ч. л.

Пока яйца варятся, охлаждаются и чистятся, изготавливаем маринад: в воду с уксусом, добавляем соль и сахар. Доводим до кипения, сдабриваем специями. Через 2-3 минуты после начала кипения снимаем с огня. Даём остыть.
В банку кладём разрезанные вдоль на 2-3 части зубчики чеснока, яйца и заливаем тёпленьким маринадом. Ставим в холодильник на двое суток (закатывать банки не надо!) .
Приятного аппетита – и будьте здоровы!

Оксана Бочарова

перепелиные яйца - 2 шт.
вода - 1 стакан
уксус - 1/2 стакана
перец черный (горошком) - 10 шт.
гвоздика - 3 шт.
корица - по вкусу
сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
чеснок - 3-4 зубчика.

Варится требуемое количество яиц, остужаются, очищаются от скорлупы.

Изготавливается маринад: вода и уксус, в равных пропорциях соль и сахар. Доводится до кипения, добавляются специи (по вкусу: перец горошком, корица и гвоздика) . Через 2-3 минуты после начала кипения снимается с огня.

В банку кладут несколько зубчиков чеснока, яйца и заливают маринадом. Закатывать банки не надо. Через двое суток продукт готов к употреблению. Хранить в холодильнике.