Александра Журавлева

Дайте характеристику химического элемента серы по следующему плану.

Название и символ химического элемента.
Положение химического элемента в периодической таблице.
Металл или неметалл.
Высшая валентность в кислородных соединениях. Формула высшего оксида, гидроксида и характер их свойств.
Валентность в водородном соединении, формула летучего водородного соединения (для неметаллов)

(Помогите пожалуйста)

Константин Мостовой

Валентности 6 и 2 соответственно,остальное естьв ПСХЭ в готовом виде.