Мария Игоревна

Помогите написать код

Создайте массив a(float),заполнить случайными числами. подсчитайте среднее значение и выведете количество чисел меньше среднеего

Ка
Кариа

a = (1..10).map{ rand }
print "массив: "
a.each{|x| print " %.3f" % x }
m = a.reduce(:+) / 10
puts "\nсреднее: %.3f" % m
puts "число элементов < среднего: %d" % a.count{|x| x < m }

Егор Сосков

звучит как приказ... ну то создай свой массив.. .
помощь тут где?
сбда пишут хоть какой-то код и просят подправить а не выполнить за вас

Светлана Васильева

float - возможно, что-то из С-группы языков программирования. хотя тоже не факт.
если С/С++ -используй rand
для динамических массивов используй malloc/free в Си, new[]/delete[] в С++

а так, в целом, еще одно ТЗ для списка самых неадекватных тех. заданий