Ирина Панкова

помогите написать код на с #

Дано число A (> 1). Вывести наименьшее из целых чисел K, для которых сумма 1 + 1/2 + … + 1/K будет больше A, и саму эту сумму.

желательно сделать на Form,

Де
Денис

Консоль или окошки?

Ольга Елохина

Задачка элементарная, делай сам.
Единственный фокус тут в том, что хотя указанная сумма и не конвергирует, при больших А вычисления с ограниченной точностью довольно быстро достигнут предела этой самой точности. Поэтому по-хорошему надо бы ограничить А каким-нибудь не очень здоровым числом порядка 10. Дерзай.