Маргарита Борисова

Увеличение роста и не только

Мне 17.5 лет. Мой рост 164 см, расти перестал лет с 15 наверное, вес 60 кг. Мама 158, папа 164. Мне кажется что я маловат в объеме (папа при таком же росте маленьким не кажется) , хочу стать больше и в объеме и в росте. Еще мне кажется что я не выгляжу на свои 17.Меня интересует, есть ли шанс вырасти до 175 хотя бы? Как увеличить себе плечи (сделать их шире) да и вообще стать больше? Даст ли качалка заметное увеличение объема или нет ( хочу чтобы не чуть чуть еле заметно, а действительно больше, хотя судя по Тимати это реально) . Еще вопрос касательно веса. При моем росте хочу вес приблизительно 65 кг. Что нужно кушать, так как от обычной еды вес держится в диапазоне 60. Раньше весил 64-65, но после операции по удалению апендицита сильно похудел (до 59; килограмм набрал, а больше не получается) , и еще есть проблемы с пищеварением (гастрит) . Может ли быть связан маленький рост с пищеварением (например не все усваивается, и из-за этого расти не с чего) , и если это вылечить есть ли шанс, что рост возобновится после того как вылечу ( сейчас результаты жду) . Ответов типо "у тебя нормальный рост" не надо, давайте по существу

Николай Батагов

Половое созревание полностью останавливает рост.
Поэтому про рост можно забыть. А вес сам придёт.
К тому же бля - ты мужик, а не баба !
Начни ещё морщинки на лице разглаживать.
Природа одним награждает, другое забирает.
Я тоже не гигант ростом, но зато эбу всё, что шевелится.
И причём - хоть целый день. А некоторые "рослые" тут доказывают, что дольше 10 минут - это миф ))))

Юлька Андреева

типа по существу - а на фиг про свой аппедицит пишешь? К сути дела не относится. По делу - ешь морковку килограммами в день, плюс спорт.. . У меня сын в 13 лет был как 7летний ребенок.. . меньше всех. Ситуацию выправил массаж, сейчас 180 с хвостиком.. . (папа 170, я -163)...

Геннадий Полковников

Блин та же проблема. Мне как раз кто то говорил что помогает методика Берга. Погугли.

Данная методика была разработана доктором Александром Игоревичем Бергом и способна, по словам самого доктора, увеличить рост практически в любом возрасте за счет скрытых резервов нашего организма. Согласно официальному мнению, после 20-25 лет рост практически невозможно увеличить. Исключительно за счет выпрямления позвоночника и приобретения правильной осанки. Автор методики убежден, что рост можно увеличить и после 30 лет.

В интернете можно найти сотни отзывов людей, занимающимся по методике Берга для увеличения роста, и многие из них пишут о совершенно фантастических результатах! Одному человеку методика дала 10 см за год, другому – целых 19! Наверное, не стоит верить всему написанному, но на определенные результаты можно рассчитывать. Я ранее включал данную методику в свой тренировочный комплекс и получил неплохие результаты (увеличил рост на 2 см за 2 месяца) в первую очередь, за счет выпрямления осанки.

Если вы уже занимались по методике Норбекова, то вы ощутите, что методика Берга для увеличения роста несколько сложнее и требует определенной подготовки. Комплекс следует выполнять два раза в день. Можно чередовать его с другими комплексами. Например, с утра занимаетесь по методике Норбекова, а вечером – по методике Берга. Или наоборот. Кстати, вы можете почитать о моем опыте увеличения роста.

Аня Гармашова

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.
А плечи становятся шире от плавания, борьбы, штанги, метаний...