ОК
Ольга Кудинова

Кем становятся дети индиго, когда вырастут?

Они ассимилируются и становятся нормальными людьми? Или готовятся уничтожить нас, как тупиковую ветвь развития?

Дария Езерская

Дети индиго (The Indigo Children, мунсп. 絶対可憐チルドレン) — «феномен» детской психологии, дети, обладающие «синей, цвета индиго, аурой». Малолетние гении и «раса высших людей». Термин впервые введен в научный оборот пендосскими парапсихологинями, утверждающими, что им якобы известна некая женщина-американка ТЭПП (не путать с Тэлефоном экстренной психологической помощи), которая видит «ауру человека», а потому способная отличать индиго от не-индиго (чем, видимо, и занимается по сей день в своей уютной белой комнатке с мягкими стенками). Олсо если найти расовую американскую книгу «Одаренные дети» начала восьмидесятых годов, там можно найти чуть более, чем все признаки этих самых индиго, причем в том же порядке. Есть несколько мнений на счет достоверности существования поциентов.
Преобладает мнение, что вера в подобную х@@ту проистекает от зверского желания нихера по жизни не делать, но при этом пользоваться невъ***нным уважением окружающих. ИРЛ для обретения оного необходимо аццки вкалывать, но это же уныло, не так ли? Куда интереснее — прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно выдаст пайку таланта, а если не самому мечтателю, так уж точно его немытому отпрыску. В результате тот сможет, например, левой ногой написать симфонию, услышав которую Шостакович бы удавился от зависти. Учить сольфеджио и прочую теорию музыки — как прозаично! Лучше помечтаем о халяве свыше.
Альтернативное мнение утверждает, что мозг детей индиго работает, так сказать, на более высоких тактовых частотах. С точки зрения эволюции — вполне закономерный процесс, но, к сожалению, эволюция не любит скачков, поэтому этот «оверклокинг» идет достаточно плавно и практически незаметно: так сказать, «два шага вперёд и шаг назад», так что «оверклокнутый» вряд ли значительно отличается от окружающих.
Алсо травят в школе как правило не из зависти к умственым способностям, школьники просто не в состоянии их оценить, а по совсем другим причинам. Впрочем, это не мешает травимым, найдя статью «авторитетного» журнализда и потешив ЧСВ, удовлетвориться хернёй, в ней написанной. Оказывается его, бедняжку, обижают из-за того, что он особенный!

Ni
Nikita

индейцами

Таня Хиль

Это порой зависит от нас самих.... Если мы поможем им найти свой путь и пустить их силу в правильное русло то никакого вреда даже польза будет))

Sanek Homka

Думаю, это естественный отбор. Никто нас уничтожать не будет, вымрем сами.

Светлана Прохорова

Говорят, приложив усилия, аутизм можно вылечить.

Koroleva Svitlana

такие не вырастают

Виталий Скрупскас

найдите хотя бы одного и пронаблюдайте)) )
первое их поколение уже должно быть вполне взрослым... где они?? ау? ?
были ли и есть ли??))

Мила Milashka

Синими дядьками и тётками)) ) Если серьёзно, то взрослыми людьми. Самыми разными. Кто-то талантливыми, а кто-то обычными... или больными на всю голову...

Ал
Александр

они скорее всего не дорастут. или закончат свои дни в дурке.

Николай Виноградов

В России они гибнут на дорогах, как Ландау, или Анна Герман, а остальные становятся алкоголиками