Artem Петелин

Вам нравится фильм Кин-дза-дза? что больше: музыка или сюжет?

Павел Ненашев

Всё. Это шедевр.

Калян Пятьдесятвторой

Скорее музыка) сюжет очень сложный)

Николай Большой У

обожаю
смотрела много раз и ещё могу!

— А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
—Ну, это на глаз…
—Дикари!
....
— Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.
— На! Сам делай!
— Мне нельзя, я чатланин.
— Уйди отсюда!! ! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так…

Картина снималась под рабочим названием «Кин-дза-дза» , однако предполагалось, что в прокат она выйдет под названием «Мираж» , «Спираль» , «Космическая пыль» или «Звёздная пыль» .
Вообще, само название «Кин-дза-дза» было придумано, по словам
Г. Данелия, следующим образом:
«У нас поначалу в пепелаце висел гамак. В нем раскачивался Леонов.
К нему подсел Любшин, поинтересовался: „Что у тебя в портфеле? “ Леонов за ним, как эхо, повторял: „Феле-феле-феле… “ — дальше отвечает: „Зелень“. — „Какая? “ — „Кинза“.
И давай петь: „Кин-дза-дза-дза… “ Всю дорогу пел.
„Не можешь заткнуться? “
Песня испепелилась. Название осталось… »

Во время поездки в Тбилиси Данелия поделился идеей фильма со своим другом — сценаристом Резо Габриадзе
Они начали её обсуждать, в результате чего основной сюжет сценария полностью изменился. Сам сценарий фильма писался Г. Данелия и
Р. Габриадзе несколько месяцев. Многое из него по тем или иным причинам не вошло в фильм (пачка со всеми вариантами сценария весила около 5 кг) .
Кроме того, сценарий уточнялся, дописывался и переписывался непосредственно во время съёмок фильма.

И фильм сняли классный.

Александр Буст

нравиться весь

Нигина Трегубова

Ку! Весь нравится. Пожалуй. надо пересмотреть - вечерком в фильмоскопе найду и посмотрю онлайн. Фильмоскоп удобный, кстати, очень, и бесплатный.