Сергей Спиридонов

какое блюдо самое вкусное в мире?

Рома Новиков

Сюдя по цене наверное эти! !
Самый дорогой в мире картофель. Картошка картошке – рознь. Не жалко отдать 500 евро за килограмм божественного вкуса картофеля "La Bonnotte", если по карману, конечно. Этот картофель собирают вручную, так как клубни невероятно нежны и требуют осторожного обращения. Для крестьян с острова Нурмуатье сбор картофельного урожая – это своего рода бизнес, благодаря которому гурманы ежегодно съедают около ста тонн вкуснейшего картофеля "La Bonnotte". Самое дорогое в мире мясо. Наивкуснейшая мраморная говядина, полученная от Японских коров Вагиу, является самым дорогим мясом в мире. Элитных коров пасут на лучших лугах близ города Кобе, где произрастают чистейшие и полезнейшие травы, а для улучшения вкуса и запаха мяса, их натирают саке и в питье добавляют пиво. Австралийцы, закупили коров Вагиу, и вместо пива стали давать им красное вино хороших сортов, от чего мясо приобрело еще более нежный вкус. Предполагалось, что стоимость говядины снизится, но она возросла еще больше из – за дорогостоящих кормов и огромного спроса на нее. Теперь за сто долларов можно купить только 200 граммов филе мраморной говядины, а стоимость самых нежных вырезок доходит до 1000 долларов. Самые дорогие в мире пельмени. За 16 штук пельменей с «подсветкой» с вас запросят ни много, ни мало – 2400 долларов. В ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates" готовят такие пельмени из мяса свинины, лосятины, телятины, а весь смак заключается в том, что в фарш добавляют железу глубинной рыбы –факела. Благодаря этой железе пельмени излучают сине-зеленый свет, который не только не затмевает их необычайно нежный вкус, но и придает блюду некую загадочность. Самый дорогой в мире бутерброд. В сети отелей «Фон Эссен» можно отведать бутерброд с дорогим названием - «платиновый клубный сэндвич фон Эссен» . Дорого не только название, но стоимость этого изыска. Входящие в его состав : иберийская ветчина, белые трюфели, перепелиные яйца, Бресская пулярка, хлеб особого приготовления и сушенные итальянские помидоры - составляют двухсотдолларовую стоимость «бутера» .

Александр Никитин

которое ешь, когда голодный

Макс Литюшкин

Жареная картошка)))

P. Sova

утка по пекински!!!!

Игорь Васильев

Безусловно фасфуд

Екатерина Сутенкова

Вот уж вопрос, так вопрос.. . Ведь, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Если провести что-то вроде социологического опроса на улице, думаю, из сотни ответов вряд ли будет хотя бы 2-3 одинаковых. Кто-то не мыслит прожить день без борща (или окрошки - летний вариант) , кто-то начинает утро с кофе и ломтика сыра, а кто-то сходит с ума по сочному, исходящему горячим парком ломтю жареного мяса. Вегетарианец посмотрит на это блюдо с явным отвращением, предпочитая овощное рагу, спаржу и салат.

Mariya Lubimaya

Мамин борщ.

Александр Лавриченко

Которое приготовлено с душой, из свежих продуктов, подано от всего сердца и в нужное время в нужном месте.

Наталья

любое, приготовленное мамиными руками.

Елена

Все самое вкусное обычно оказывается самым вредным.

Эдуард Петров

фрукты и арбуз

Юрий Мелешкин

Самое вкусное в мире блюдо- стейк из мраморной говядины припущенный в вишнёвом сиропе. Я много чего ела, много где была, но это блюдо мне понравилось больше всех! Ну, и цена соответствующая-750 долларов за один стейк. Я готова отдать более 10 тысяч долларов, чтобы снова попробовать его. Это правда божественно!

Николай Вавилов

пенне арабята с моцареллой для этого понадобится пенне перец чили чеснок помидоры в собственном соку без кожицы помидоры черри тимьян петрушка базилик моцарелла пармезан тертый оливковое масло сливочное масло 1 отварить пасту до состояния аль денте когда паста уже готова но не успела развариться и остается достаточно плотной 2 перец чили и чеснок порубить и обжарить на оливковом масле 3 консервированные помидоры измельчить в блендере и добавить в сковороду всыпать помидоры черри разрезанные на четыре части 4 в получившийся соус положить отваренные пенне листики тимьяна рубленные петрушку и базилик оставить часть для украшения сливочное масло тертый пармезан и перемешать выложить в тарелку сверху посыпать кубиками моцареллы и украсить веточками базилика

Варя Круглова

Самое вкусное блюдо в мире-это то блюдо, которое тебе нравится.

Gusserus

Суши ролллы и гунканы)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Наверное то, которое еще не доводилось пробовать.

Василиса Печерская

Все что связано с морепродуктами

Наталья

Акрошка!!!

Ильфак Асадуллин

Салат "Подсолнух". А ещё фас-фуд люблю.

Se
Serega

на вкус и цвет, как говорится,..

Ел
Елена

пока знаю только два - рис или хлеб

Эльмира Асаналиева

Дети потому, что их ела баба яга!