Василий Трофименко

Самое вкусное блюдо из сыра

Натали Демина

Картофельное пюре, запеченное с сыром, луком и помидорамиИнгредиенты: - 1 кг картофеля
- 400 мл молока
- 300 гр сыра
- 200 гр лука-порея + 10 гр сливочного масла для жарки
- 2-3 зубчика чеснока
- соль, перец, зелень
- 1 помидор
- 4 ст. л. майонеза

Как приготовить:
Отварите картофель с добавлением чеснока, перца, соли и лаврового листа до готовности, можете даже немного переварить картошку.
Пока варится картофель, мелко нарежьте лук-порей, обжарьте на сливочном масле.
Жареный лук высыпьте в кипящее молоко и тут же выключите.
В молоко с луком натрите половину необходимого сыра. И хорошенько перемешайте.
Когда картофель отварился, слейте с него воду, уберите лавровый лист и потолки картофель, добавив в него смесь молока, лука и сыра. Можно добавить мелко нарезанную свежую зелень или посыпать сухой.
Смажьте противень или блюдо для запекания маслом, выложите в него картофельное пюре.
Нарежьте кружками помидоры и выложите сверху пюре.
Натрите оставшейся сыр, смешайте его с приправами и майонезом.
Выложите поверх пюре с помидорами.
Запекайте в духовке при 190 градусах, пока верх не зарумянится.

Алена Иващенко

Сырный супчик из плавленных сырков, мой муж очень любит.
на 2 литра воды 200гр плавленного сыра (можно с грибами), картошечки, пережарка (лук с морковкой) . Закипела вода добавь нарезанную картошку, как будет готова добавляй сырки, они расплавяться, после пережарку и обязательно чеснок тертый 2-3 зубчика. после добавь специи. в тарелку можно укропчика. просто объедение!

Spartak Bghjn

Езжай в Швейцарию и покушай Фондю

Диана С

Можно канапе или соус.
Соус: Берем сыр колбасный натираем на терке и натираем чеснок заправляем майонезом подходит ко всему.
Канапе: Хлеб серый оливки или маслины, сыр маасдам, витязь, российский или хохланд чизбургер!
Берем кусочек хлеба кладем оливки каждую оливку втыкиваем шпажкой или зубачисткой в хлеб сверху сыр ну и еще можно помидорку: 3
Скорее всего канапе моего приготовления пхоже больше всего на бутербродики!

Mike

Согласна с Еленой, что суп из плавленных сырков очень вкусный! Но я готовлю его без чеснока и укропа, а добавляю вермишель самую мелкую - "паутинку".

Оксана Шакирова

Горячие бутерброды

Karisha Akopyan

Сырный суп из пармезана.

Ва
Василий

сырная тарелка

Наталия Леванюк

Рафаэлки сырные. Плавленные сырки, майонер, яйцо, чесночку чуть-чуть, натираем на терке, смешиваем. Берем миндальный орешек, кладем его в серединку и этой массой обволакиваем, получается шарик. А потом этот шарик обваливаем в натертых на терке мороженных крабовых палочках. Они выглядят как рафаэлки. И очень вкусно и красиво на терелке.