Ка
Катюша

Могу ли я поменять Российский паспорт в Москве, если прописан в в Смоленске

Ал
Алан

Можете, наличие регистрации по месту пребывания вовсе необязательно ! 🙂 Обращайтесь в любой ближайший территориальный орган ФМС РФ! В данном случае, срок оказания услуги - в течение 2-х месяцев !

Тимур

если есть регистрация по месту пребывания - меняйте

Елена Копаница

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;