Мария Ветрова

возможна ли математическое безошибочное государство? Помогите!

Ирина Ясь

Математические государства могут быть только в сказках. А слова "безошибочное государство" вообще лишены смысла, как и слова "безошибочный молоток". Государство - это инструмент власти.

Светлана Филиппова

Нет, невозможно. Государство - это социальный организм, и, как любой организм, оно развивается, его невозможно удержать в жестких теоретически правильных рамках. Вспомните, как в 20 в. пытались строить социализм-коммунизм: на бумаге все было хорошо и справедливо, а в реальности вышло совсем иначе. Государство составляется из конкретных людей, и каэждый из них действует непредсказуемо, соответственно - какая уж тут математика!