Галина Ким

Если человека сбило машиной, но травма не серьезная

Утром когда шел на работу меня сбило машиной, но не серьезно. То есть только одну ногу, но упал. Тут же поднялся злой и сказал водителю что у него будут проблемы. Он будто не слышал начал ехать дальше. Я разозлился подумал что тот хочет скрыться с места происшествия и пнул диск - колпак отвалился. А водитель просто развернул машину и остановился но с другой стороны дороги. Он сказал что его самого трясет дал свой номер телефона и записали номер машины.
Там активное движение есть знак что идут люди, но светофора нет и остановка по требованию - но по утрам в будни постоянно идут люди и часто лихачи ездят по встречно в обгон (дорога в обе стороны) . То есть машинам надо останавливаться перед людьми, но у меня еще до этого было такое что чуть не сбило - прямо перед носом пролетают иногда.
Я зафиксировал травму в травмпункте. Хоть и не серьезная, но все равно неприятно. Что сейчас посоветует делать? То что делают обычно в такой ситуации? Нужно в гибдд подавать заявление или с ним звонить договариваться?

Денис Шкватов

12.24 ч. 1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ
12.24 ч. 2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ

Костя Кондр

Выпить, успокоиться и забыть.
ГАИ не вызывали, травма не серьезна, на авто вообще повреждений нет.
Водитель извинился, вы разошлись - на этом все.
На месте можно было-б получить на лечение или оформить документы для страховой, а теперь поздно.
Да, и за поврежденный колпак, водитель мог с вас содрать...

Светлана Мишенина

Если мужик нормальный договорись, думаю пару тысяч взять, а если быдло, то заяву в полицию, там уже пбольше денег тебе отдаст!

Ру
Руслан

ГИБДД, я понимаю, на месте не вызывали? С водителем о чем договорились? Сложно сказать что в этой ситуации "делают", потому что с самого начала все не правильно делали.

Вообще, для начала нужно поговорить с водителем. Если на данном этапе подключить ГИБДД, то у водителя могут быть сильные неприятности, может и не заслуживает он этого.

Евгений М

Тебе выплата по его ОСАГО положена, за вред здоровью, собирай все справки, потом предъявишь его страховой компании. И надо было ДПС вызывать

Johnny

вопрос решать нужно было на месте, совместно с гибдд, в данный момент ваше заявление может быть расценено как попытка мошейнечества, Решайте вопрос с водителем, но опять же смотря кто он какой он человек?

Игорь Вакуло

тут только два варианта было: либо всё делать на месте с ГИБДД, либо забыть и простить...