Маруся Схиртладзе

как вы думаете, что это???

Взяла кота на руки, начала гладить и щекотать его пятку, кот начал орать, хотя раньше этого не было, просчупала лапу (с трудом на пополам, т. к. ему было больно и он пытался лапу выдернуть у меня из рук) что то похожее на опухоль, со второй ногой все в порядке, вчера этого не было, кот домашний. что это может быть?

про ветеринара это понятно, я спрашиваю что это может быть, а не что делать

Алексей Рогожин

Отнесите кота к ветеренару!

Екатерина Болдырева

В каком месте опухоль? У нас раз кот на лапу не наступал и в руки не давался. Потом оказалось где то зацепился когтем и вывихнул сустав в котором этот коготь находится

Лена Рыбакова

Может быть заноза. А насчёт опухоли это маловероятно - не думаю что вы знаете строение кошачьих лап, чтобы определить что там выпуклое, а что нет.
Но если есть подозрение и вы дорожите своим питомцем - к ветеринару. Лучше перестраховаться, чем потом, если запустите болячку, мучаться самим и мучать животное.

Елена

Всё, что угодно, вплоть до нарвавшей занозы.
Если не можете сами осмотреть так, чтобы поставить диагноз - то к ветеринару срочно. Гадать, не видя кота - бессмысленно.