Св
Светлана

Помогите записать код в виде прогрессии

if($h > 0 AND $h < 100){
$tpl->set('{m-top}', 'style="margin-top:-40px"');
}
if($h >= 100 AND $h < 200){
$tpl->set('{m-top}', 'style="margin-top:-80px"');
}
if($h >= 200 AND $h < 300){
$tpl->set('{m-top}', 'style="margin-top:-120px"');
}

Вот как в виде прогрессии записать, а то уж много условий так не удобно.

Ольга Голицына

Прогрессия - это из математики, а тут программирование. Может, в виде цикла? А зачем?
Ну и что делает код, не совсем понятно - в частности, как быть, если $h<=0 или $h>=300 и не меняет ли $tpl->set значение $h.
А в самом тупом варианте
$tpl->set('{m-top}', 'style="margin-top:-".40*ceil(($h+1)/100)."px"');