Towards Todeath

Какие проблемы Калининградской области связаны с особенностям ее географического положения? Помогите пожалуйста

Ирина Клочкова

проблема у нас главная-это наши погодные условия, особенно часты ветра холодные очень и сильные, дожди, очень большгая влажность.. а также мы находимся в анклаве, вроде и россия, но все же отделены от основной территории РФ и окружены Польшой и литвой, что делает более проблемным выезд в остальную часть России, т. к надо ехать через польшу или Литву (если на поезде или машине), значит надо делать для этого проезда через эти страны дополнительно транзит. визу, чтобы пересечь эти европ. границы, перед тем как попасть в остальную Россию!.. так, вроде больше никаких проблем нет.