Светлана Королькова

какие особенности природы японии связаны с ее географическим положением на границе суши и океана

Кристюша

Десять процентов мировой вулканической активности в начале 1990-х было зарегистрировано в Японии. До 1 500 землетрясений каждый год, магнитудой от 4 до 6 не являются чем-то необычным. Небольшие землетрясения происходят ежедневно в разных частях страны, вызывая вздрагивание зданий.
Другой природной опасностью являются тайфуны, которые приходят в Японию из Тихого океана.