Рашид Габиев

Здравствуйте. Проблема в кодировке модулей на Joomla

Подскажите кто знает, установил шабблон на Joomla http://demo.joomshaper.com/joomla25/pheonix/ , все нормально, но при подключении любого из модулей сбивается кодировка. в htaccess добавил #AddDefaultCharset utf-8 в php my admin все в utf8, ничего не менял, так было, когда смотрю файлы модулей в notepad++ все в utf8 без boom, а когда notepad2, показывает ansi и не перекодируется, сразу показывает, что типа поменялось после нажатия ctrl+s, а открываешь файл по новой и опять ansi, хотя notepad++ неустанно показыват utf8 без boom. Непойму в чем дело. Уже весь инет перешерстил ничего дельного не нашел, а про этот шаблон вооще ноль.

Ульяна Новикова

Сами файлы сохрани в нужной кодировке. Бывает из-за этого. Это можно сделать прогой AkelPad например. Там при сохранении файла можно выбрать кодировку