Альфия Саитова

що робити щоб зявилась верхня стрічка (полоска) в комп'ютері.де є сили?

заходжу на якийсь сайт. хочу переслати силку на нього другові,а пропала десь полоска, що зверху екрана, де силки.

Катерина Гузеева

Скорее всего, вы либо отключили ее, либо, случайно «зацепив» курсором мыши, задвинули ее. Откройте раздел меню Вид – Панели инструментов. Снимите флажокЗакрепить панели инструментов, если он установлен, и поставьте флажок Адресная строка, если его нет. В результате этих манипуляций должна появиться панель адреса. Как правило, справа, почти свернутая. «Зацепите» панель мышью, и, удерживая кнопку мыши, перетащите панель на нужное вам место. Чтобы случайно не изменить мышью эту панель, теперь можете поставить флажок Закрепить панели инструментов.

В браузере Mozilla FirefoxПройти курсором по вкладкам Вид - Панели инструментов - Панель навигации (поставить галочку) .
Вернуть адресную строку в Опера