Ольга Сенниковская

div-футер к низу страницы

Имеется фиксированный в ширину блок контент 500px с права делаю еще один блок right_cont 300 px в ширину и в него загоняю блок для личного кабинетв+ еще один блок для информации. Так вот если в основном контенте информации мало, а в информационном блоке много текст из информационного блока начинает проходить через футер и пока не кончится. Если в контент добавлять информацию то и футер двигается так как поставил верхний отступ в 60px у футера. В общем путем добавления рамок к каждому диву выяснил, что блок right_cont не расширяется в высоту, если в информационном блоке много информации. Пробовал оставлять только блок с контентом и блок right_cont без других дивов. Дальше наполнял блок right_cont длинной информацией, но его высота не менялась и текст шел дальше налазя на контент. Почему блок right_cont не расширяется в высоту при большом объеме информации? Как это исправить? У блока контент обтекания нету, а у right_cont поставил в право. Т. е. футер не видит почему то right_cont

Виктор

Может у right_cont высота фиксированная? ))))

Евгения Батвинкина

Блоки запихиваш в общий контейрер и задаеш ему высоту 100%, padding снизу на высоту футера. У футера margin-top - высота футера. Код футера за пределами общего контейнера.

Жадоба Star

и создай на всякий случай селектор по индификатору #cls со свойством {clear: both} и помести его над футером