Ма
Мария

Пешеход, велосипедист и мотоциклист

Пешеход, велосипедист и мотоциклист двигались по шоссе в одну сторону. Когда велосипедист догнал пешехода, мотоциклист был в 6 км от них. Когда мотоциклист догнал велосипедиста, пешеход отставал от них на 3 км. На сколько км велосипедист был впереди пешехода в момент, когда пешехода догнал мотоциклист?

ОК
Олеся Киселева

Получается что за то время пока велосипедист проехал на 3 км больше чем прошел пешеход, мотоциклист проехал на 9 км больше чем прошел пешеход (6 догонял и на 3 обогнал) . значит он в 3 раза быстрее велосипедиста.
Значит когда он догонит пешехода на 6 км, велосипедист от них оторвется на 2 км.