Марина

велосипедист и пешеход отправились одновременно из пункта А в пункт В.

скорость велосипедиста была в 2 раза больше скорости пешехода, но в пути он сделал остановку для устранения поломки велосипеда и поэтому в пункт В прибыл лишь на 5 мин раньше пешехода, который на весь путь затратил 40 мин. сколько минут велосипедист устранял поломку велосипеда?

Умар Мулла Киличов

Должен был приехать за 40/2 мин, а приехал за 40-5 мин. Сложнейший вопрос.. .
Аж самому интересно. Когда найдешь ответ - поделись.