Сюлейман

кто такие ремеслиники и что они делают

Алексей Антонов

Спецы. В их руках все горит

Венера Султанова

v stariny sapozniki, plotnik, kyznets, i tak dalee. remeslo zna4it ymet delat professionalno raboty svoimi rykami

Олег Румянцев

Реме́сленник — лицо (мастер или подмастерье) , обладающее определёнными навыками (ремеслом) , производящее на продажу и на заказ изделия ручной работы — конечные продукты труда, созданные кустарным способом с применением собственных средств производства, в том числе относящихся к изделиям народных промыслов. В средние века ремесленники составляли основу городского населения, большинство из них являлись членами цехов (см. Ремесленники (сословие)) .

В переносном смысле, ремесленник (в отличие от художника, творца) — тот, кто работает без творческой инициативы, вдохновения, шаблонно. Подобное противопоставление является современным, поскольку в древности ремесло и искусство не противопоставлялись друг другу.

Мария Фёдорова

нет нет и нет это люди которые занимаются каким-то производством и передают своё мастерство из поколения в поколение