Андрей Мезенцев

Надо ли смазывать бумагу для выпечки маргарином?

При выпекании кексов надо ли смазывать специальную бумагу, которая ложится в формочки и куда наливается смесь для выпекания, маргарином, чтобы кексы не приставали?

Vova Карначёв

Лучше перестраховаться и смазать

Юрий Виноградов

я никогда ничем не смазываю. Она уже с масляной пропиткой

Сергей Бар

Лучше растительным маслом. Бумага не ЛОЖИТСЯ, а кладётся

Ма
Мария

я смазываю формочки, бумагой не выкладываю

Марина Рогачёва

бумагу смазывать не надо, но в случае с кексами я бы, действительно обошлась без бумаги, лучше хорошеньско смазать форму. Бумага во все зазубринки хорошо не ляжет, изделие не получится безукоризненной формы. Сужу по своим формочкам...

Евгений Панов

купите силиконовые формы

Анастасия Головина

если она белого цвета-обязательно, если коричневая-нет.

Электрик В Вашем Доме73

Я не смазываю, просто беру качественную бумагу с силиконовым покрытием "Фрекен Бок". Кстати, вкладыши делаю сама.