Сергей Ализгаров

Если очень увеличена печень как лечить? возможно народными средствами?

уз Гепатомегалии Жировой дистрофии печени легкой степени Холецистита Панкриатита

Дмитрий Индюков

можно, если ещё при этом не употреблять алкоголь и правильно питаться

Марина Бычкова

увеличена печень это не диагноз !!!пиши диагноз !!

Алексей Зайцев

Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .

Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.

Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
Если на фоне заражения лямблиями печень увеличивается, уплотняется и снижается ее функциональная способность, то чаще всего это признаки лямблиозного гепатита.
Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .
Лямблиоз нарушает рефлекторные функции органов — уменьшает кислотность желудочно-кишечного сока, разрушает систему всасывания кишечника, ведет к повышенной возбудимости сердечно-сосудистой системы вплоть до аритмии, вызывает нейродермию, териотоксикоз, потливость, дрожание пальцев, потерю сознания и др.
Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов""
Андреас Мориц "Удивительное очищение печени"

Просвещайтесь!! ! Врачи врядли вам помогут. Разве, что вырежут жёлчный пузырь...) )